Все коллекции
Наши новости
Изменения в Extranet Ostrovok.ru
Новый страховой продукт для защиты имущества при найме квартир и аренде апартаментов
Новый страховой продукт для защиты имущества при найме квартир и аренде апартаментов
Обновлено больше недели назад

Для партнёров Extranet Ostrovok.ru доступна бесплатная программа страхования: она действует при найме квартир и аренде апартаментов на сайтах Ostrovok.ru, B2B.Ostrovok, Ostrovok.ru Командировки.

Зачем это нужно

Программа страхования защищает объекты размещения от недобросовестных арендаторов и форс-мажорных ситуаций: например, владелец квартиры может получить компенсацию за разбитый телевизор или сломанную кровать.

Какие случаи считаются страховыми

Все страховые случаи перечислены в программе страхования (пункт 7). С полным текстом программы страхования можно ознакомиться внизу страницы.

Что можно застраховать

1. Домашнее имущество, а именно: мебель, бытовую технику (холодильники, стиральные и посудомоечные машины, электрические, газовые, микроволновые печи, прочую кухонную технику), оргтехнику, телевизоры, аудио- и видеотехнику, климатическую технику, пылесосы, утюги, фены и и т. п.

2. Внутреннюю отделку, а именно: покрытие поверхностей (стен, перекрытий, перегородок, пола и потолка), двери (входные и межкомнатные), оконные блоки.

3. Инженерные сети и оборудование, а именно: элементы инженерно-коммуникационных систем, в том числе систем отопления, электро-, газо- и водоснабжения, канализации, ливневой канализации, ливнестоков, вентиляции, кондиционирования, слаботочных сетей (пожарная и охранная сигнализации, системы видеонаблюдения, приёма и распределения эфирного, кабельного и спутникового телевидения, радиофикации, локально-вычислительные сети и т. п.), оборудование пожаротушения, санитарно-техническое оборудование и т. п.

Какие объекты могут участвовать в программе

Апартаменты и квартиры на территории России, которые отвечают требованиям программы страхования (пункт 11).

Какой срок действия программы

Страховой полис начинает действовать после нажатия кнопки «Я согласен участвовать в программе страхования» (если ваш объект подходит под условия участия, вы получите письмо с темой «Вам доступна бесплатная страховка»). После этого объект размещения считается участником программы страхования всё время, что действует контракт с Extranet Ostrovok.ru. Обратите внимание, что застрахованными будут считаться только те бронирования, заезды по которым состоялись после получения вашего согласия на участие в программе.

Срок действия страхового полиса регламентирован временем бронирования: страховой случай может наступить с 14:00 дня заезда до 14:00 дня выезда. Например, если с 15 по 20 августа у объекта не было бронирований с наших сайтов, страховой случай в эти даты наступить не может. Или например, если гости забронировали квартиру с 14:00 15 августа, страховой случай по этому бронированию не может наступить в 12:00 15 августа.

Нужно ли оплачивать страховой полис

Для партнёров Extranet Ostrovok.ru участие в программе полностью бесплатно. Все финансовые вопросы мы берём на себя.

Что делать, если наступил страховой случай

Отправить запрос в АО «СК «Бестиншур» по почте [email protected]. Это нужно сделать в течение 24 часов с момента нанесения ущерба или с того момента, когда о нём стало известно.

Задать вопрос о вашем страховом случае или заявить о нем также можно по телефону +7 (800) 505-92-95.

Как получить страховую выплату

Процедура несложная — в ответ на ваш запрос специалисты АО «СК «Бестиншур» отправят вам ссылку на заполнение онлайн-формы.

Если заявленная сумма выплаты меньше 10 000 рублей, то в большинстве случаев достаточно описать ситуацию, приложить подтверждение бронирования и фотографию ущерба. Если сумма больше 10 000 рублей, специалисты АО «СК «Бестиншур» подскажут, как правильно оформить заявку. Максимальная сумма компенсации — 150 000 рублей (75 000 рублей в части страхования имущества, 75 000 рублей в части страхования гражданской ответственности).

Обычно специалисты АО «СК «Бестиншур» обрабатывают запросы в течение трёх часов, однако в некоторых случаях принятие решения может занять до десяти дней. Выплаты по подтверждённым страховым случаям поступают на банковскую карту в течение трёх рабочих дней.

С подробными условиями страхования можно ознакомиться здесь.

Если вы хотите участвовать в программе страхования, но не получили приглашение на электронную почту, пожалуйста, отправьте запрос на [email protected]. Мы обязательно свяжемся с вами, чтобы обсудить детали.

Полный текст программы страхования

Нашли ответ на свой вопрос?