Все коллекции
Наши новости
Как подключиться к программе Top Stays и зачем это делать
Как подключиться к программе Top Stays и зачем это делать
Обновлено больше недели назад

Top Stays — это программа для избранных объектов размещения от Ostrovok.ru. В этой статье вы можете изучить все преимущества программы и условия участия.

Зачем подключаться к программе Top Stays

Участие в программе поможет выделиться среди конкурентов и получить в 1,5–2 раза больше просмотров. В сочетании с высокой конверсией (одно из условий вступления в программу) это повлечёт за собой рост числа бронирований.

Вот что вы получите после подключения:

  • Приоритетные позиции поиска по вашему городу. Умный алгоритм определит, как расположить ваш объект размещения в поисковой выдаче, чтобы получить до 100% больше просмотров сразу на шести сайтах: российских Ostrovok.ru, B2B.Ostrovok, Ostrovok.ru Командировки и международных ZenHotels, RateHawk и Roundtrip.

  • Значок TOP в карточке вашего объекта размещения, который привлечёт внимание пользователей, выделит вас среди конкурентов и подтвердит высокий уровень сервиса.

Важно: поднятие в поисковой выдаче не означает закрепления на конкретной странице. Цель программы — не поднять объект размещения на определённую позицию, а расположить его в выдаче таким образом, чтобы обеспечить максимальное количество просмотров.

  • Регулярную аналитику. В специальном разделе «Личного кабинета» вы сможете следить за результатами участия в программе онлайн: изучать, как выросли просмотры и как это отразилось на продажах.

Какие объекты размещения могут вступить в программу

Программа Top Stays доступна для объектов размещения России, которые прошли как минимум одну сверку и подтвердили как минимум 10 прожитых бронирований от Extranet Ostrovok.ru.

Чтобы вступить в программу и оставаться её участником, нужно поддерживать следующие показатели:

  • Высокая конверсия, то есть высокая доля успешных бронирований на каждую 1000 показов. Участие в программе доступно только для первых 30% объектов размещения с лучшей конверсией по городу.

  • Низкая инцидентность. Инциденты по вине объекта размещения (например, овербукинг) должны составлять менее 5% от общего числа бронирований. Однако мы советуем не допускать таких ситуаций, когда это возможно — даже один инцидент на 100 бронирований может негативно сказаться на репутации вашего объекта.

  • Высокий рейтинг — от 8 баллов по отзывам пользователей наших сайтов. Чтобы мотивировать гостей оставить отзыв, вы можете распечатать специальную табличку и установить её на стойке регистрации.

  • Широкая тарифная сетка, то есть наличие разных тарифов и спецпредложений. Тарифы в Extranet должны быть конкурентоспособны по отношению к тарифам с подобными условиями (условия отмены и питания), доступным на других открытых источниках.

  • Отсутствие задолженностей по выплате комиссии.

Если объект соответствует всем критериям, в «Личном кабинете» появится персональное предложение на подключение программы.

Как подключиться к программе

  1. Перейдите в раздел «Top Stays».

  2. Убедитесь, что ваш объект соответствует всем критериям участия в программе. Если какие-то показатели нужно улучшить, вы увидите подсказки.

  3. Изучите договор-оферту и потяните тумблер «Подключить Top Stays» вправо — он изменит цвет на розовый.

Если понадобится помощь, пожалуйста, обратитесь к вашему куратору или в службу поддержки.

Как отключиться от программы

Если объект размещения перестанет соответствовать критериям, мы отправим вам уведомление. После этого у вас будет 30 дней на то, чтобы восстановить показатели до нужного уровня и продолжить участие в программе. Если показатели не восстановятся, программа будет отключена.

Если захотите отключиться от программы самостоятельно, потяните тумблер «Подключить в Top Stays» влево.

Обратите внимание, что после самостоятельного отключения в программу нельзя будет вступить в течение шести месяцев. Если объект был отключён от программы из-за несоответствия критериям, таких ограничений нет — как только показатели улучшатся до нужного уровня, вы снова сможете подключить Top Stays.

Нашли ответ на свой вопрос?